Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Детские сады в Белгородской области в скором времени вернуться к обычному режиму работыНовость

7 июля 2020, 09:02

Дежурные группы в регионе посещают около 12 тыс. детей.

Детские сады на наступившей неделе продолжат работать в режиме дежурных групп. Как сообщила БелПресса, об этом рассказала вице-губернатор по здравоохранению и образованию Наталия Зубарева на совещании губернатора с членами правительства 6 июля. По её словам, сейчас их хватает для обеспечения местами всех желающих.

«Мы сейчас находимся в диалоге с муниципалитетами, по сути даже такой ограниченный формат для лета является нормальным, потому что идут ремонты, некоторые педагоги в отпусках, переформатируются группы», – подчеркнула она.

Руководитель региона Евгений Савченко указал на жалобы, которые поступили из районов Белгородской области на закрытые детские сады. Он рассказал, что большое число рабочих групп фактически равноценно полноценной работе дошкольных учреждений, поэтому губернатор попросил при первой же возможности открыть детсады.

Наталия Зубарева пояснила, что правительство в конце недели может приступить ко второму этапу снятия ограничений. Он позволит официально открыть и дошкольные учреждения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области