Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+13 °С, облачно
Белгород

Депздрав намерен вернуть часть горбольницы №2 Белгорода в обычный режим работыНовость

9 июля 2020, 12:29

Хирургический корпус должны освободить к 1 августа и закрыть на дезинфекцию.

Горбольница №2 была переоборудована в ковид-гостипаль и с 27 апреля там начали принимать пациентов. Депздрав региона планирует долечить всех нынешних пациентов и возвращать больницу в прежний режим работы, сообщила БелПресса.

«Выводим сейчас из хирургического корпуса пациентов по выздоровлению и новых класть не будем», – сообщила первый замначальника депздрава Людмила Крылова.

По её словам, если к 1 августа останется небольшое количество пациентов, то их переведут в терапевтический корпус горбольницы на долечивание или в инфекционную областную больницу. Недолеченных людей не будут распускать по домам.

Терапевтический корпус так и останется для ковид-пациентов. Крылова отметила, количество госпитализаций и новых заболевших уменьшается. В связи с выходом новых методрекомендаций Минздрава РФ в Белгородской области рассматривают возможность возобновить профосмотры и диспансеризацию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
ОбществоВчера, 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области
Материал
Общество24 июня , 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ