Депздрав намерен вернуть часть горбольницы №2 Белгорода в обычный режим работы

9 июля 2020, 12:29 Общество

Хирургический корпус должны освободить к 1 августа и закрыть на дезинфекцию.

Горбольница №2 была переоборудована в ковид-гостипаль и с 27 апреля там начали принимать пациентов. Депздрав региона планирует долечить всех нынешних пациентов и возвращать больницу в прежний режим работы, сообщила БелПресса.

«Выводим сейчас из хирургического корпуса пациентов по выздоровлению и новых класть не будем», – сообщила первый замначальника депздрава Людмила Крылова.

По её словам, если к 1 августа останется небольшое количество пациентов, то их переведут в терапевтический корпус горбольницы на долечивание или в инфекционную областную больницу. Недолеченных людей не будут распускать по домам.

Терапевтический корпус так и останется для ковид-пациентов. Крылова отметила, количество госпитализаций и новых заболевших уменьшается. В связи с выходом новых методрекомендаций Минздрава РФ в Белгородской области рассматривают возможность возобновить профосмотры и диспансеризацию.

#госпиталь #ковид #пациенты #горбольница