Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородцы направили 1,5 тысяч жалоб за первые шесть месяцев этого годаНовость

4 сентября 2020, 16:07

Общее количество обращений в сравнении с первым полугодием 2019 года не изменилось.

Жители Белгородской области отправили в Банк России 1,5 тыс. жалоб за первые полгода. Больше всего претензий у белгородцев к банкам. Клиенты кредитных организаций региона пожаловались регулятору 867 раз, сообщили в департаменте экономического развития Белгородской области.

В апреле жители региона направили в отношении кредиторов около двухсот претензий. В белгородском отделении Банка России это связывают с резко выросшим потоком обращений за реструктуризацией кредитов в начале пандемии. К июню количество жалоб на банки снизилось.

По словам управляющего белгородским отделением Центрального банка РФ Андрея Беленко, у людей возникало много вопросов в первый месяц действия ограничительных мер. Тогда был только принят закон о кредитных каникулах, поэтому возникало много вопросов о реструктуризации кредитов.

В отношении страховых компаний поступило 377 обращений и 115 в адрес микрофинансовых организаций. На навязывание и мисселинг белгородцы пожаловались около 70 раз.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
ОбществоВчера, 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области