Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+15 °С, ясно
Белгород

Власти Белгородской области сообщили о второй волне коронавирусной инфекцииНовость

22 сентября 2020, 11:23

Эпидемиологическая обстановка, связанная с коронавирусом, относительно спокойная.

Тема здравоохранения стала ключевой на оперативном заседании руководства регионального правительства под председательством Евгения Савченко и Дениса Буцаева. Об этом проинформировала пресс-служба ТРК «Мир Белогорья».

Вакцинация против гриппа в Белгородской области продолжается. Планируется привить 700 тыс. жителей региона. Начальник регионального департамента здравоохранения Наталия Зубарева, отметила что регион плавно входит во вторую волну. 

«Мы не делаем ставку на закрытие экономической и социальной сферы, мы должны плавно пережить этот период. Поэтому акцент на соблюдение действующих норм Роспотребнадзора. Сегодня мы несколько расслабились. Прошу обратить внимание на соблюдение масочного режима в транспорте, в закрытых помещения, торговых предприятиях. Все рекомендации объединены в единый ресурс, пожалуйста, пользуйтесь ими», – сказала Зубарева.

Руководитель региона Евгений Савченко рекомендовал обратить внимание на запасы противокоронавирусных лекарственных препаратов для амбулаторного лечения. Белгородцы в очередной раз должны обратить внимание на соблюдение масочного режима в транспорте, в закрытых помещения, торговых предприятиях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июня , 10:33
Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ
Материал
Общество7 июня , 11:27
Александр Шуваев поговорил с белгородцами из приграничья в ПВР
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности