Коечный фонд региона пополнился на 100 дополнительных мест. Их развернули в Старооскольской окружной больнице, сообщила БелПресса.
Общий коечный фонд региона теперь составляет 2 627 мест. Он заполнен на 84%. За последние сутки в Белгородской области выявлено 103 новых случая заболевания COVID-19.
Первый вице-губернатор Денис Буцаев поручил депздраву изучить всевозможные эпидемиологические риски в муниципалитетах. Роспотребнадзор будет работать с акцентом над такими территориями, и какой‑то перечень ограничений может быть предложен, например, по массовым мероприятиям.
«Те, кто может, работают дистанционно, у остальных должны быть какие‑то санитарные ограничения, чтобы мы смогли сохранить жизнедеятельность, в том числе экономический потенциал региона с учётом минимальных потерь населения», – заключила первый замначальника депздрава Людмила Крылова.