Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+17 °С, ясно
Белгород

Депздрав будет регулярно контролировать кислородное оборудование в новогодние праздникиНовость

19 декабря 2020, 14:40

Работники, которые привлечены к его обслуживанию, пройдут дополнительное обучение.

Все 13 ковидных госпиталей региона обеспечены кислородным оборудованием – газификаторами и рампами. В декабре оборудование на всех площадках проверяла межведомственная комиссия (Ростехнадзор, депстрой, депздрав), сообщила БелПресса.

«Основной вывод комиссии – оборудование работает в штатном режиме, согласно заявленной мощности и соответствует требованиям, – рассказала замгубернатора Наталия Зубарева.

По её словам, депздрав усилит контроль за кислородным оборудованием в праздничные дни и в период понижения температуры. Все работники, которые привлечены к обслуживаю газификаторов и рампамов, в январе пройдут дополнительное обучение. Помощь в этом окажет Ростехнадзор. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июня , 10:33
Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ
Материал
Общество7 июня , 11:27
Александр Шуваев поговорил с белгородцами из приграничья в ПВР
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности