Всероссийская акция «Километр красоты» пройдёт в Борисовском районе 8 марта в 10:00. Как проинформировала пресс-служба управления образования администрации Борисовского района, она состоится под руководством Анатолия Мильшина.
Акция получила название «Километр красоты», потому что юнармейцам предстоит преодолеть в среднем именно 1 км. Они пройдут от площади Ушакова к памятнику «Скорбящая мать», по улице Первомайской. Ребята будут одаривать всех встречающихся на их пути женщин комплиментами и цветами, сделанными собственными руками.
Отметим, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано по инициативе Министерства обороны РФ в 2016 году. В Борисовском районе его участниками являются уже более 400 человек. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодёжи.