23 ученика Борисовской школы имени Рудого стали участниками акции «Письмо Победы»

27 апреля 2021, 15:04 Общество

В своих творческих работах они обратились к ветеранам Великой Отечественной войны.

Всероссийская акция «Письмо Победы» прошла в Борисовском Центре молодёжи сегодня. В ней приняли участие 23 школьника.

Специалист по работе с молодёжью Диана Кушка рассказала ребятам о сути акции, о жителях Борисовского района — ветеранах Великой Отечественной войны, об их фронтовых подвигах. Она отметила, что акция «Письмо Победы» — это способ выразить свою благодарность участникам тех страшных событий, ныне здравствующим или уже ушедшим, безымянным героям или родным дедушкам и бабушкам, прошедшим поля войны.

Ребятам не просто удалось обратиться к ветеранам, вспомнив историю своей семьи. По их признанию, акция помогла мысленно приблизиться к героическому прошлому нашего народа, воссоздав собирательный образ защитника Отечества в годы военного лихолетия. 

#память #история #благодарность