Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+14 °С, ясно
Белгород

Руководитель области Вячеслав Гладков предложил сделать вход в музей-диораму бесплатнымНовость

6 мая 2021, 10:00

Сейчас там идёт ремонт, открытие объекта запланировано на конец года.

Глава региона Вячеслав Гладков предложил пускать всех желающих на экскурсии в музей-диораму бесплатно. Как сообщила БелПресса, он сделал это во время рабочего визита на ремонтирующийся объект.

«Я за коммерциализацию. Чтобы учреждения получали доход, и деньги поступали не только на оплату труда, но и на материально-техническую базу. В моём понимании в Белгороде одно учреждение [музей-диорама], которое за свою базовую деятельность не должно брать плату, за исключением продажи сувенирной продукции», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Также он отметил, что доход от продажи билетов, плату сотрудникам диорамы за работу в выходные и праздничные дни компенсировать будут из бюджета. При этом глава региона попросил активно продавать сувенирную продукцию, увеличивая ежегодно планы продаж, а также зарабатывать на платных услугах или интерактивах.

Отметим, ремонт музея начали летом прошлого года. Открытие обновлённого учреждения запланировали на конец года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
ОбществоСегодня, 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области
Материал
Общество24 июня , 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ