Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков пригласил белгородского студента пройти практику в региональном ЦУРеНовость

19 мая 2021, 20:58

Сегодня глава региона встретился с студентами НИУ «БелГУ», которые накануне написали ему в социальных сетях и пригласили на встречу в формате «Диалог на равных».

Врио губернатора Вячеслав Гладков встретился со студенческим активом БелГУ. Накануне ребята написали главе региона в социальных сетях и пригласили на встречу в формате проекта «Диалог на равных».

«Молодёжь у нас интересная и креативная, потому что во время нашего общения поступали самые разные вопросы: от любимого цвета до патриотизма и его значения. Ребята спрашивали о предоставлении грантовой поддержки. В будущем году постараемся увеличить общую сумму оказываемой поддержки до 30 млн рублей. В этой связи, прошу тех, у кого есть интересные инициативы, тесно взаимодействовать с управлением молодежной политики региона», – написал Вячеслав Гладков в соцсети ВКонтакте.

Прозвучал вопрос и о качестве практической подготовки будущих специалистов. Глава региона рассказал, что попросил уполномоченного по правам человека о том, чтобы к проведению бесплатной юридической помощи для белгородцев активно приглашали студентов. Для тех, кто делает первые шаги в юриспруденции – это будет бесценный опыт, который нужно засчитывать как прохождение практики, даже если консультации будут оказываться онлайн.

Прозвучал вопрос и о качестве практической подготовки будущих специалистов. Одного из молодых программистов интересовал вопрос работы областного Центра управления регионом. Вячеслав Гладков молодому программисту познакомиться с работой ЦУР на практике.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июня , 10:33
Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ
Материал
Общество7 июня , 11:27
Александр Шуваев поговорил с белгородцами из приграничья в ПВР
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности