Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+15 °С, ясно
Белгород

Отопительный сезон стартовал в Борисовском районеНовость

23 сентября 2021, 14:06

Теплоснабжение всех учреждений, организаций и домов будет завершено в ближайшие дни.

Отопительный сезон начался раньше в Белгородской области из‑за похолодания. Поэтапный запуск теплоснабжения стартовал с 20 сентября в социальных объектах: больницах, детских садах и школах. На сегодняшний день отоплением обеспечено 84% детских садов и 74% школ региона, отметил заместитель губернатора – начальник департамента ЖКХ Белгородской области Константин Полежаев.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, подавать тепло в дома начали в Алексеевском, Новооскольском, Старооскольском, Яковлевском городских округах, Борисовском, Волоконовском, Красногвардейском и Краснояружском районах. В общей сложности на этих территориях уже обогревают свыше тысячи многоквартирных домов.
 
Сегодня отопительный сезон стартует в Валуйском и Шебекинском городских округах, Ивнянском, Корочанском, Красненском, Ракитянском районах, завтра –в Вейделевке, Ровеньках и Чернянке. Жилой фонд столицы региона, Белгородского района, Губкинского и Прохоровского районов начнут отапливать завтра. Позже всех подключат к теплу многоэтажки Грайворонского городского округа, там котельные запустят 1 октября.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июня , 10:33
Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ
Материал
Общество7 июня , 11:27
Александр Шуваев поговорил с белгородцами из приграничья в ПВР
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности