Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+21 °С, облачно
Белгород

Заболеваемость ОРВИ и Covid-19 сократилась на 20% в Белгородской областиНовость

11 января 2022, 09:26

Между тем медики ожидают эффекта отложенной обращаемости к врачам после каникул.

Эпидситуация с ОРВИ и Covid-19 улучшилась в Белгородской области за новогодние выходные. Как сообщила БелПресса, количество выявленных пациентов с этими заболеваниями сократилось на 20%.

«В целом ситуация у нас не ухудшилась. Даже если мы возьмём основные показатели: количество госпитализаций в стационар и вызовов скорой помощи – их число не увеличивается», – подчеркнул Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Между тем медики ожидают эффекта отложенной обращаемости к врачам после каникул, потому что многие жители с симптомами ОРВИ могли находиться дома, поскольку больничные листы им были не нужны. Это ежегодно фиксируемый эффект, который прояснит картину с заболеваемостью в течение этой недели. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области