Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
72.75
+0.61$
84.34
+0.61
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут воспользоваться рекомендациями Минздрава РФ при заболевании COVID-19Новость

27 января 2022, 15:21

На сайте ведомства разместили советы для граждан в период пандемии.

Медики зафиксировали сегодня 298 случаев заболевания коронавирусом в Белгородской области. По состоянию на 27 января, выздоровели 316 человек, умерли – шесть жителей субъекта. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, после проведения выборочных тестов были обнаружены 14 случаев штамма «омикрон».

Из‑за прогнозируемого роста заболеваемости Минздрав РФ составил памятку на случай заражения COVID-19. Так, например, вакцинированные или переболевшие менее полугода назад без признаков ОРВИ граждане должны самоизолироваться, при данных обстоятельствах лечение не требуется. Если же наблюдаются симптомы острой респираторной вирусной инфекции или человек находится в группе риска, то открывается больничный, врач назначает необходимые медикаменты. При ухудшении состояния необходимо проконсультироваться со специалистом по номеру 122 или вызвать скорую. С полным содержанием документа можно ознакомится на сайте ведомства.

«Необходимо следовать рекомендациям. Памятку разработали в институтах, которые постоянно занимаются исследованиями и наблюдениями за лечением и распространением коронавирусной инфекции», – подчеркнул министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 12:00
Белгородцы примут участие в просветительской акции «Служу Отечеству»
Материал
ОбществоВчера, 10:26
Приём заявок для участия в отборе по программе «Земский тренер» стартовал в Белгородской области
Материал
Общество11 июня , 12:31
Александр Шуваев – о поддержке участников СВО в Белгородской области