Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Борисовцы смогут принять участие в конкурсе памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца»

25 февраля 2022, 13:22ОбществоФото: pixabay.com

Подать заявку можно до 13 марта.

Борисовцы смогут принять участие в конкурсе памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца». Как проинформировали на официальном сайте управления образования администрации муниципалитета, его запустил Бессмертный полк России. Отметим, 16 января Народному артисту СССР, Герою Труда РФ, Сопредседателю Центрального штаба Бессмертного полка России Василию Лановому исполнилось бы 88 лет

«Наш конкурс посвящен русской классике. Все мы помним, что Василий Семенович любил творчество Александра Пушкина, «Войну и мир» Льва Толстого, стихи Александра Твардовского и в целом поэзию, посвященную Великой Отечественной войне. Поэтому приглашаем всех желающих принять участие в одной или нескольких из восьми номинаций. Я уверена, что каждый, кто примет участие в конкурсе, получит заряд необыкновенного воодушевления, настоящего душевного подъема», – рассказала Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России, депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Цунаева.

Заявки на участие принимаются на сайте организаторов до 13 марта, также там можно узнать все подробности проведения конкурса. Для победителей будет организовано итоговое мероприятие в Москве.

Напомним, учитывая, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, организаторы решили ему посвятить отдельную номинацию, в которую также ждут авторские стихи. Возраст участников – от 12 лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям