Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Граждане из ДНР и ЛНР смогут получить паспорт РФ в Борисовском ОВМ

1 марта 2022, 14:51Общество
Фото: pixabay.com

Жителям муниципалитета, к которым прибыли для временного или постоянного проживания знакомые, родственники, покинувшие в экстренном порядке вышеуказанные территории, необходимо незамедлительно обратиться в соответствующие органы.

Прибывшие из ЛДНР граждане смогут получить паспорт РФ в Борисовском отделении по вопросам миграции. Напомним, с 22 февраля в Белгородской области был организован приём и временное размещение граждан, прибывающих через пункты пропуска из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Также борисовцам, к которым прибыли для временного или постоянного проживания знакомые, родственники, покинувшие в экстренном порядке вышеуказанные территории, необходимо незамедлительно обратиться в ОВМ ОМВД России по Борисовскому району по адресу: п. Борисовка ул. Куйбышева д. 2, тел. 8 (47246) 5-13-75,  для дальнейшей регистрации по месту жительства или по месту пребывания. Обращение к посредникам, предоставляющим услуги по постановке на миграционный учёт за денежное вознаграждение недопустимо.

В целях собственной безопасности и недопущения нарушения действующего законодательства не нужно сдавать в наём имеющееся жилище незнакомым лицам, в том числе гражданам, которые под любым предлогом будут оказывать на вас давление с целью получить помещения для временного проживания. Об имеющихся фактах незаконного проживания иностранных граждан просим также незамедлительно сообщать в отдел полиции по Борисовскому району. 

Отметим, что предоставление при осуществлении миграционного учёта заведомо ложных сведений либо подложных документов самим иностранным гражданином или лицом без гражданства влечёт административную и уголовную ответственность.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям