Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+21 °С, ясно
Белгород

Отлов бесхозных и безнадзорных собак начался в Борисовке

В администрации посёлка призвали жителей муниципалитета держать собак на привязи в частном секторе или в черте земельного участка.

Отлов бесхозных и безнадзорных собак начался в муниципалитете сегодня. Об этом сообщили на официальной странице в социальной сети ВКонтакте «Администрация посёлка Борисовка».

Данные меры приняты по закону региона от 3 сентября 2021 года № 96 «О наделении органов местного самоуправления полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев». Отметим, безнадзорным признаётся свободно гуляющее животное без сопровождения собственника этого животного (или иного лица, ответственного за его содержание).

В администрации посёлка также призвали борисовцев  держать собак на привязи в частном секторе или в черте земельного участка. Животное, находящееся на улице, подлежит отлову.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:26
Вячеслав Гладков – о программе поддержки желающих переехать в регион медиков
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Вячеслав Гладков поздравил белгородских двухсотбалльников по ЕГЭ
Материал
Общество23 июня , 12:58
Вячеслав Гладков – об обеспечении 440 белгородских семей новым жильём в этом году