Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Евгений Мирошников – о создании Центра компетенций на базе МФЦ Белгородской области

16 марта 2022, 15:18Общество
Фото: pexels.com

Он откроется к середине мая.

Министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников рассказал о создании Центра компетенций по оптимизации государственных и муниципальных услуг на базе регионального МФЦ. По информации пресс-службы правительства субъекта, он появится в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ».

«В основе деятельности будущего центра – клиентоцентричность. То есть, при цифровизации услуги мы, прежде всего, отталкиваемся от потребностей человека: сокращаем время предоставления услуги, стараемся перевести все процессы в онлайн, делаем услугу максимально доступной для каждого», – сообщил первый вице-губернатор.

Задача новой структуры – оказывать поддержку органам власти в оптимизации и цифровизации процессов предоставления сервисов. Команда займётся анализом процессов оказания всех социально значимых услуг, чтобы сделать их оформление более комфортным и удобным для жителей.

«Мы раскладываем каждую услугу на определённые этапы, выявляем «ежей» – то, что тормозит процесс оказания услуги (лишние согласования, дополнительные посещения ведомства, проблемы с коммуникацией между ведомствами и т.д.) и стараемся это исключить. На выходе получаем более совершенный процесс и уже внедряем его», – пояснил чиновник.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО