Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Борисовцы смогут купить сахар на ярмарках в Белгороде и Старом Осколе

17 марта 2022, 14:03Общество
Фото: pixabay.com

Там будут продавать по 40–50 тонн пищевого продукта.

Жители региона смогут купить продукты с минимальными наценками на продовольственных ярмарках в Белгороде и Старом Осколе 19 и 20 марта. Об этом проинформировала БелПресса.

На протяжении двух недель в Белгородской области зафиксировали завышение цен на продукты, а также случаи их перепродажи с большой наценкой. Помимо этого белгородцы жаловались на дефицит некоторых товаров в магазинах. Поэтому по поручению губернатора региона Вячеслава Гладкова организуют ярмарки, чтобы жители смогли купить мясо, овощи, подсолнечное масло, сахар, крупы и другие продукты без наценок ритейлеров.

Наибольший ажиотаж в Белгородской области сейчас вызывает покупка сахара. Власти региона считают его необоснованным. Данные ярмарки призваны снизить ажиотаж.

«После выкладки товара его разбирают буквально за 15–20 минут. До новой выкладки полки остаются пустыми. На сегодняшний день запасов сахара достаточно как у сельхозпроизводителей, так и в точках розничной торговли», – заверила замгубернатора Юлия Щедрина. 

Напомним, в Белгороде ярмарка пройдёт на ул. Королёва возле ЦД «Космсос» 19 марта. Жители Старого Оскола смогут приобрести продукты 20 марта во внутреннем дворе ТЦ «Славянский» на ул. Ленина, 22. Более 200 производителей из Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской областей и Ставропольского края представят свою продукцию. Время работы ярмарок: 8:00 – 17:00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО