Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородские кардиологи смогут определить ход лечения пациентов почти сразу после их поступления

21 марта 2022, 09:15Общество
Фото: pexels.com

В этом им поможет улучшенная диагностическая база.

Глобальная программа «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниям» действует во многих медучреждениях страны, в том числе и в кардиоцентре Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа. Она направлена на снижение смертности от инфарктов, инсультов и других сосудистых нарушений. Об этом проинформировали в пресс-службе Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа.

«Мы, несомненно, развиваемся. У нас появилось новое оборудование, уникальнейшее, которое с 2019 года в больницу поставляется. Это ангиографы, томографы, ультразвуковые аппараты, уникальные по своим характеристикам. При этом мы увеличиваем количество операций, меняем спектр операций, т.е. осваиваем новые более сложные вмешательства. На сегодняшний день в Белгородской области с диагнозом «сердечно-сосудистое заболевание» какое-либо выезжают за территорию области единичные пациенты. Почти все мы делаем сами – квалификация и уровень оказания помощи на территории региона по ССЗ крайне высок, это подтверждают и наши коллеги из федеральных центров», – поделилась заместитель главного врача по кардиохирургической помощи Игорь Коваленко.

Главный внештатный специалист-кардиолог региона Сергей Константинов отметил небольшое снижение смертности по болезни системы кровообращения. По его словам, программа помогает им изменить качество оказания медицинской помощи. Они имеют улучшенную диагностическую базу, поэтому всё происходит гораздо быстрее при поступлении пациента. Уже через 10–15 минут медицинские работники определяют тактику лечения. 

Отметим, что в 2022 году запланировано построение системы оказания помощи по хронической сердечной недостаточности. Её идеология будет заключаться в следующем: в создании системы постоянного диспансерного наблюдения за пациентами. Это позволит фиксировать по ним основное количество неблагоприятных событий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов