Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил пункт временного размещения мирных жителей ДНР, ЛНР и Украины

Его максимальная загрузка – 540 человек.

Глава Белгородской области посетил пункт временного размещения мирных жителей ДНР, ЛНР и Украины на территории АСК «Вираж». Как проинформировали в пресс-службе правительства региона, он развёрнут силами МЧС, правительства субъекта и администрации Белгорода.

«Потоки поступающих к нам людей будем перераспределять. Основную часть разместим при необходимости в мобильных пунктах», – отметил губернатор. 

В пункте уже установлено 45 палаток и 5 административных. Каждая из них может вместить до 12 граждан. На данный момент максимальная загрузка пункта временного размещения – 540 человек. Все условия для проживания людей подготовлены. 

В лагере есть отопление, освещение и интернет. Также на её территории действуют регистрационная и миграционная службы. Психологи, волонтёры и сотрудники МЧС, Росгвардии и полиции будут дежурить круглосуточно.

Помимо этого, в пункте временного размещения организовано ежедневное трёхразовое питание для взрослых и четырёхразовое – для детей. Установлено 9 душевых, а постирать вещи граждане смогут в оборудованных прачечных. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:46
Вячеслав Гладков сообщил о ремонте 340 км дорог в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков: более 300 участников СВО подали заявки на получение льготной земли
Материал
Общество30 сентября , 10:44
Белгородская область получит гуманитарный груз из Пензенской области