Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

47-е заседание муниципального совета Борисовского района третьего созыва прошло в посёлке

26 марта 2022, 13:22ОбществоФото: Ирина Карнаухова

Решения по его итогам будут опубликованы в ближайших номерах «Муниципального вестника», в сетевом издании «Призыв31» и на сайте администрации Борисовского района в сети интернет.

47-е заседание муниципального совета Борисовского района третьего созыва состоялось в посёлке 24 марта. Первым вопросом повестки дня стали итоги оперативно-служебн6ой деятельности ОМВД России по Борисовскому району за 2021 год

С докладом выступил начальник отдела Алексей Старцев. Он отметил, что, не смотря на то, что личный состав нёс службу с повышенной нагрузкой: работа в условиях пандемии и охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий, таких как выборы Губернатора Белгородской области, партий и депутатов в Государственную Думу и других, с поставленными задачами мы справились. Обеспечив высокий уровень охраны правопорядка, не допустили ухудшения оперативной обстановки на вверенной нам территории.

В ходе освещения текущей обстановки в районе и на прилегающих к нему территориях Алексей Старцев рассказал о работе правоохранительных органов и других государственных структур. Он отметил значимость взаимодействия с местным населением и построением доверительных отношений между властью, силовыми структурами и людьми.

«С учётом злободневности задач в связи со спецоперацией Российской армии по защите жителей Донецкой и Луганской Народных Республик в сопредельной Украине, стоящих сейчас перед органами МВД России, необходимо в кратчайшие сроки рассмотреть вопросы и принять действенные решения, касающиеся усиления мер по обеспечению безопасности в Борисовском районе», – призвал депутатов Алексей Старцев.

Депутаты приняли предложения начальника ОМВД по Борисовскому району к сведению и на ближайшем заседании разработают пути их решения, а также определят объёмы финансирования. О проекте решения «Об исполнении районного бюджета муниципального района «Борисовский район» Белгородской области за 2021 год» депутатам сообщила заместитель главы администрации района – начальник управления финансов и бюджетной политики Инна Шестухина. Проект решения «О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования муниципального района «Борисовский район» Белгородской области» депутатам представил главный архитектор администрации района Алексей Усенко.

Также были рассмотрены некоторые другие проекты и вопросы. Высказать депутатам своё мнение о предложенных проектах путём голосования предложил Председатель Муниципального совета Борисовского района Виктор Кабалин. Народные избранники проголосовали за принятие каждого из них единогласно.

Решения по итогам заседания будут опубликованы в ближайших номерах «Муниципального вестника», в сетевом издании «Призыв31» и на сайте администрации Борисовского района в сети интернет.

Фото: Ирина Карнаухова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным