Белгородские власти развеяли очередной фейк о нехватке топлива в областном центре

1 апреля 2022, 15:12 Общество

Поставщики бензина работают в штатном режиме.

Белгородские власти сообщили жителям региона об очередном фейке про нехватку бензина в областном центре. Это связано с пожаром на нефтебазе, который произошёл сегодня.

В интернете сразу же распространились  фейки, что из-за ЧП необходимо срочно запасаться топливом. Опровергаем эту недостоверную информацию. Минэнерго уже заявило, что пожар на нефтебазе не отразится на обеспечении региона топливом. Данную информацию подтвердил и губернатор Вячеслав Гладков в личном Телеграм-канале.

Отметим, что в регионе у  «Роснефти» две нефтебазы: в Белгороде и Губкине. Представители компании уже перераспределяют запасы топлива, его должно хватить на срок от 5 до 13 дней. Остальные поставщики бензина работают в штатном режиме.

#фейк #топливо #проишествие