Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Борисовцы смогут принять участие в благотворительной акции «Подари книгу – подари мир»

4 апреля 2022, 10:03Общество
Фото: Центральная библиотека Борисовского района им. П.Я. Барвинского

Она продлится до 15 апреля.

Борисовцы смогут принять участие в благотворительной народной акции «Подари книгу – подари мир». Её цель — организация культурного досуга, повышение интереса к чтению российской литературы и познанию российской истории и культуры у граждан Украины, ДНР и ЛНР в местах временного размещения. 

Акция призвана содействовать адаптации и социализации в новых жизненных условиях временно проживающих на территории Белгородской области граждан Украины, ДНР и ЛНР. Подаренные книги для них станут главными при создании атмосферы терпимости и взаимоуважения между местным населением и временно проживающими.

Книги, полученные в дар, будут переданы в места временного проживания граждан из Украины, ДНР и ЛНР и размещены на книжных стеллажах или в виде «книжного развала». В экземпляры, полученные в дар, библиотекари вкладывают специально разработанные закладки, на которых размещена символика Белгородской области, Борисовского района, логотип акции, а также пожелания, написанные дарителем.

Библиотекари выражают глубокую благодарность всем людям, кто уже откликнулся на призыв и подарил книги. Наши земляки принесли в подарок свои любимые книги. Тематика подаренных изданий разнообразна: «женские» романы, детективы, фантастика, книги русских классиков, детская литература.

Акция продлится до 15 апреля 2022 года. Принести книги можно в центральную библиотеку Борисовского района им. П.Я. Барвинского.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
Общество22 апреля , 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников