Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Борисовцы смогут принять участие в IX районном детском конкурсе «Юный Мастер»

5 апреля 2022, 09:16Общество
Фото: pixabay.com

Его главной темой будет «Живое ремесло».

Борисовцы смогут принять участие в IX районном детском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Юный Мастер». Его организаторами является Борисовский Дом ремёсел. Цель конкурса — приобщение подрастающего поколения к русской традиционной народной культуре, к народным традициям района.

Участники конкурса будут разделены на две возрастные категории:  первая группа — 7-10 лет, и вторая — 11-14 лет. Работы принимаются по пяти номинациям: «Бисероплетение», «Вышивка», «Текстильная кукла», «изделия из природного дерева: дерево, лоза, солома», «Изделия из природных материалов: глина». Отметим, конкурсная работа должна обязательно соответствовать тематике конкурса, быть хорошо оформлена, иметь законченный вид и высокое качество исполнения, иметь необходимые крепления или подставки для экспонирования. Работы, выполненные из овощей и фруктов, не принимаются.

Для того, чтобы стать участником, необходимо до 16 апреля заполнить заявку и предоставить конкурсную работу. Подведение итогов и награждение победителей состоится 21 апреля на базе Борисовского Дома творчества. Подробную информацию о проведении конкурса можно получить по телефону 8 (47246) 5-38-47, либо на официальном сайте учреждения и в группах соцсетей Вконтакте и Одноклассники.

Фото: vk.com/public195832411
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов