Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

ЦУР Белгородской области зафиксировал рост жалоб от жителей региона по теме благоустройства

5 апреля 2022, 09:49Общество
Фото: pexels.com

В расчёт был взят период с 25 марта по 1 апреля.

Специалисты ЦУР Белгородской области зафиксировали с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» рост поступающих от населения субъекта жалоб в соцсетях, которые затрагивают тему благоустройства. За минувшую неделю было направлено 1 705 обращений по указанному вопросу.

Сотрудники организации представили данную статистику губернатору Вячеславу Гладкову. Глава региона подчеркнул, что жители обеспокоены состоянием как общественных пространств, так и дворов и дорог в муниципалитетах. Руководитель субъекта поручил главам районов и округов привести территории в надлежащий вид в течение недели.

Стоит отметить, что оперативнее всех рассматривала заявки белгородцев с 25 марта по 1 апреля администрация губернатора – всего на ответ в среднем затрачивали 59 минут. Вторую строчку рейтинга занимает региональное министерство здравоохранения – 1 час 7 минут. Единая транспортная компания замыкает топ-3 – 1 час 9 минут. Среди представителей муниципальных образований отличились Шебекинский горокруг – 1 час 23 минуты, а также Краснояружский и Волоконовский районы – 1 час 27 минут и 1 час 42 минуты соответственно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО