Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородская область попала в десятку лидеров по реализации проекта «Чистая вода»

7 апреля 2022, 12:02Общество
Фото: pixabay.com

В 2021 году в регионе построили свыше 78 км сетей водоснабжения, 14 скважин, четыре станции водоподготовки, четыре водопроводные насосные станции, восемь резервуаров чистой питьевой воды и четыре водонапорных башни.

Белгородская область попала в десятку лидеров по реализации проекта «Чистая вода». Как передала БелПресса, в прошлом году регион стал единственным в ЦФО, освоившим 100 % выделенных средств на его реализацию. 

В 2021 году в регионе построили свыше 78 км сетей водоснабжения, 14 скважин, четыре станции водоподготовки, четыре водопроводные насосные станции, восемь резервуаров чистой питьевой воды и четыре водонапорных башни. Всего на это было направлено более 400 млн рублей

Отметим, до 1 декабря этого года в регионе планируют проложить порядка 200 км сетей водоснабжения, построить 27 водозаборных скважин, семь станций водоподготовки, одну водонапорную башню, шесть резервуаров чистой воды и одну водопроводную насосную станцию. Новые водные объекты появятся в Алексеевском, Новооскольском, Шебекинском округах, Белгородском, Корочанском, Красногвардейском и Ракитянском районах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах