Акция «Сад памяти» состоится на территории Белгородской области 12 апреля

11 апреля 2022, 12:28 Общество

Она пройдёт в рамках национального проекта «Экология».

Акция «Сад памяти» состоится на территории Белгородской области 12 апреля. Как проинформировала БелПресса, в каждом муниципальном образовании региона высадят по 50 тыс. деревьев и кустарников. Среди них будут дуб черешчатый, сосна обыкновенная, тополь, липа, абрикос, яблоня и рябина.

Центральным местом проведения события станет парк Памяти, который расположен в Белгороде, на ул. Гагарина. В озеленении данного пространства примут участие более 1,5 тыс. человек.

Отметим, что всего за 2022 год в регионе распределят около 1,5 млн деревьев на площади 500 тыс. га. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

#озеленение #акция #сад памяти #деревья