Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Жительница Борисовки открыла магазин овощей и фруктов благодаря программе социальных контрактов

12 апреля 2022, 09:36ОбществоФото: Карина Лукьянова

Ей оказали материальную поддержку в размере 250 тыс. рублей.

Ирина Кондрикова приняла решение открыть магазин овощей и фруктов в большей степени из собственных потребностей. Ей хотелось видеть на территории Борисовки такой магазин, который мог бы радовать своих покупателей каждый день.

«Местным жителям не всегда удавалось приобрести свежие фрукты и овощи после работы, а тем более в вечернее время. Ведь большая часть нашего населения трудится до пяти-шести часов вечера, а к этому времени рынок уже закрыт и у людей нет никакого выбора, кроме как приобретать овощи и фрукты в супермаркетах, – рассказывает Ирина. – Вот и  появилось желание создать в посёлке магазин, в который человек может прийти и выбрать свежие овощи и фрукты в удобное время».

Реализовать задуманное в реальность Ирина Кондрикова смогла благодаря участию в программе социальных контрактов. О государственной помощи для создания собственного дела она узнала на сайте администрации Борисовского района.

«Там есть вся необходимая информация: описаны условия участия в программе «Содействие» и указан перечень необходимых документов. Для уточнения некоторых вопросов я обратилась в управление социальной защиты населения администрации Борисовского района. Сотрудники учреждения сообщили мне, что первый этап – это создание бизнес-плана. Я его составила, после чего его одобрили в отделе экономического развития администрации района. Затем меня пригласили на комиссию, где я также получила одобрение. Меня поддержали и оценили идею об открытии такого магазина в нашем посёлке. Когда поддерживают не только финансово, но и морально, это мотивирует. В этот момент понимаешь, что стоишь на правильном пути», – отметила индивидуальный предприниматель.

После получения положительного ответа Ирине оказали материальную поддержку для открытия магазина овощей и фруктов в размере 250 тыс. рублей. Денежные средства она получила в конце декабря, а уже в конце января заключила договор об аренде помещения.После этого начались ремонтные работы, которые длились около месяца. На данный момент магазин практически укомплектован всем необходимым оборудованием и ждёт покупателей, которым предстоит оценить работу продавцов и качество товара.

Фото: Карина Лукьянова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям