Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Борисовский школьник стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады

15 апреля 2022, 08:21ОбществоФото: Виктория Ковальчук

Среди участников своей группы он набрал наивысшую сумму баллов.

Учащийся 10 класса Борисовской школы имени А.М. Рудого Илья Рыбаков выиграл областную олимпиаду по Основам безопасности жизнедеятельности. Он набрал лучшую сумму баллов по итогам двух дней состязаний. 

Олимпиада проходила в образовательном комплексе «Алгоритм успеха» в посёлке Дубовое. В первый день был экзамен по теории, а во второй – состязались в практических навыках. Участники соревновались по параллелям.

«Все задания теоретического курса были разделены на блоки по направлениям. Например, были темы оказания первой доврачебной помощи, действий в чрезвычайных ситуациях, законодательной составляющей военной службы. Были вопросы по теории строевой подготовки. В заключение мы решали тесты, состоящие из 20 вопросов. Второй день был посвящён практическим навыкам. Задания разделили на 8 блоков: ориентирование на местности, выживание в автономной среде, преодоление препятствий, туризм, военная подготовка, первая доврачебная помощь, спасение при пожарах, спасение утопающих. По итогам двух дней среди 32 участников своей группы я набрал наивысшую сумму баллов», – рассказал Илья Рыбаков. 

Подготавливала Илью к олимпиаде преподаватель ОБЖ школы им. А.М. Рудого Зарифа Кушнерёва. В следующем – выпускном – году им предстоит проделать большую работу, так как школьник планирует снова участвовать в областной олимпиаде, выиграть её, чтобы затем выйти на всероссийский уровень. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Ковальчук
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов