Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Работы по благоустройству территории прошли в Берёзовском сельском поселении Борисовского района

19 апреля 2022, 09:32ОбществоФото: Виктория Саблина

Об этом подробно рассказала его глава Елена Коннова.

Работы по ремонту дорожного полотна и установке детской площадки прошли в Берёзовском сельском поселении. Апрель этого года местными жителями запомнится изменениями в благоустройстве территории. 

Две улицыКооперативная и Ленина – теперь с новым асфальтобетонным покрытием. Сотрудники дорожного предприятия «БелЗНАК» в короткие сроки провели работы по капитальному ремонту дорожного полотна. Эти две берёзовские протяжённостью 800 м и 2,5 км соответственно отремонтировали в рамках финансирования национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как рассказала глава администрации Берёзовского сельского поселения Елена Коннова, это ещё не все приятные изменения на их территории.

По её словам, улица Ленина – это 60 домовладений, расположенных по две стороны от трассы. Она географически ближе к той части села, которую старожилы называют «Красная Берёзовка». Участники ТОСа «Ленинский» в 2021 году выступили с предложением по оборудованию детской площадки на их территории, ведь здесь проживает почти тридцать детей дошкольного возраста. Эта идея нашла поддержку благодаря проекту губернатора Вячеслава Гладкова «Решаем вместе» в рамках инициативного бюджетирования. Было выделено 100 тыс. рублей, на которые закупили оборудование для детской площадки. Установить её решили по левой от трассы стороне улицы Ленина. Это безопасное и, что немаловажно, просторное и красивое место. Установкой оборудования занимаются родители наших детей, члены ТОСа «Ленинский». Эта детская площадка будет отличным местом и для детей с соседней улицы Колхозной. 

Фото: Виктория Саблина
«В процессе установки и благоустройства площадки у членов ТОС возникли другие предложения, в частности по ограждению площадки и её освещению. Администрация сельского поселения готова изучить эти идеи и принять их в работу. Территориальное местное самоуправление и существует, чтобы вместе решать существующие проблемы. Только так мы сможем достичь главной цели – улучшения качества жизни всех и каждого», – подчеркнула Елена Ивановна.
Фото: Виктория Саблина

Отметим, в 2022 году на территории Борисовского района в рамках инициативного бюджетирования будут установлены новые детские площадки и расширены уже имеющиеся не только в селе Берёзовка, но и в сёлах Байцуры, Чуланово, Грузское и на улице 7 августа посёлка Борисовка. А в Стригунах на спортплощадке на территории местной школы будут заменены спортивные снаряды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным