Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Районный слёт волонтёров Победы прошёл в Борисовке

22 апреля 2022, 15:43ОбществоФото: Карина Лукьянова

Всем участникам выдали соответствующие сертификаты.

Районный слёт волонтёров Победы состоялся в Борисовском Центре молодёжи 22 апреля. На нём представителей движения обучили основам добровольческой деятельности в сфере сохранения исторической памяти. 

Мероприятие началось с приветственного слова руководителя Борисовского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Дианы Кушки. Она поблагодарила всех присутствующих за ценный вклад в их общее дело. 

После чего ребят пригласили принять участие в игре «10 рукопожатий». Благодаря ней все волонтёры смогли познакомиться друг с другом. 

В следующем этапе участники должны были продемонстрировать свои умения работы в команде.  Для этого каждому из них предварительно дали листки с определёнными цветами, исходя из чего и образовались  три группы. 

Затем ребята должны были за определённое время придумать название команд, изобразить тематические рисунки и представить их перед другими участниками. Такое задание сплотило волонтёров и задало им позитивное настроение. 

Познавательную часть мероприятия  начала Диана Кушка, которая напомнила всем присутствующим о деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». В ходе беседы ребята активно отвечали на её вопросы. 

На этом программа мероприятия не закончилась. Участников команд собрали на трёх разных точках, где они сообща выполняли задания. На первой точке волонтёры писали письма Победы.

«Мы договорились с руководителем Борисовского штаба Всероссийского детского юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Анатолием Мильшиным о том, что он передаст данные письма нашим солдатам. Таким образом, они получат от нас моральную поддержку», – отметила Диана Кушка.  

На второй точке ребята изготовили своими руками георгиевские ленточки. Для этого им выдали необходимый инвентарь и материал. 

А вот на точке «Алфавит» участники мероприятия должны были проявить смекалку и логику. На каждую букву они находили соответствующие предметы. 

По окончании слёта всем ребятам выдали сертификаты, свидетельствующие о том, что они успешно освоили программу районной школы Волонтёров Победы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов