Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Татьяна Стригунова рассмотрела вопросы жителей Белгородской области из социальных сетей

26 апреля 2022, 17:44Общество
Фото: pixabay.com

Она стала гостем программы «Держите ответ» на ТРК «Мир Белогорья».

Заместитель руководителя ОПФР по Белгородской области Татьяна Стригунова рассмотрела вопросы жителей региона из социальных сетей. Данные обращения были собраны сотрудниками ЦУР Белгородской области. По словам специалиста по социальным коммуникациям Владислава Осадчего, за апрель к ведомству население направило более 50 комментариев и сообщений. Чаще всего вопросы касались выплат и пенсий, например, об их индексации после увольнения работающего пенсионера.

«Мы всем пенсию назначаем и индексируем в соответствии с постановлением правительства, но работающие граждане получают её за минусом индексации. Это называется отложенной индексацией. После увольнения с работы, эта норма действует с 2016 года, гражданину пересчитывается пенсия с первого числа месяца следующего месяца. На это требуется Пенсионному фонду три месяца. То есть через три месяца он начнёт получать пенсию увеличенную. со всеми пропущенными индексациями за время, которое он работал с 2016 года», — объяснила Татьяна Стригунова.

Стоит отметить, что ЦУР также озвучил вопросы и о социальных выплатах на детей. Заместитель руководителя ОПФР по Белгородской области сообщила, что право на детские выплаты имеют граждане РФ, постоянно проживающие в РФ. Если женщина имеет разрешение на временное жительство, то у неё нет права обратиться за выплатами на детей, которые выплачивает Пенсионный фонд.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников