Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+20 °С, дождь
Белгород

Работы по программе «Чистая вода» продолжатся в Белгородской области Новость

28 апреля 2022, 20:47

В прошлом году на них потратили 3,5 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на вопросы местных жителей во время прямого эфира 28 апреля. Один из них был посвящён проблеме чистой питьевой воды. Об этом сообщили в БелПрессе.

«В этом году мы  запланировали огромную работу: водонапорные башни, скважины, водопроводы. Надеемся, что непростая экономическая ситуация позволит нам эту программу выполнить, – подчеркнул глава региона. – Вот ставим мы станцию обезжелезивания, приезжаем в село, спрашиваем жителей: почувствовали? Они говорят: нет. А станцию поставили, она начинает чистить, вода хорошая, но трубы – разводка по селу – там есть осадки. И конечно, нужно какое‑то время, чтобы вода прогнала, прочистила эту трубу».

Вячеслав Гладков добавил, что там, где это невозможно, будут менять данные трубы. Это большой комплекс работ, которые предстоит  им ещё выполнить.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия