Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заявил о наличии необходимой базы для решения вопросов семеноводства

Он отметил, что в первые дни объявления санкций крупные агрохолдинги региона решили большинство таких проблем.

Вячеслав Гладков ответил в ходе прямой линии на различные актуальные вопросы белгородцев. Одна из тем, которая их волновала, была связана с количеством семян для сельхозпроизводителей.

«В первые же дни объявления санкций наши крупные агрохолдинги решили большинство проблем, связанных с семенами. Сейчас мы достаточно спокойно готовимся к осенним полевым работам. Два самых непростых вопроса: селекция и генетика. Но у нас есть вся необходимая научная и материальная база для их решения не только на региональном, но и на федеральном уровне» – ответил Вячеслав Гладков.

Как проинформировали в пресс-службе правительства региона, в планах властей области – создать в регионе федеральный Центр селекции и семеноводства сельскохозяйственных растений. Цель — создание условий для развития отечественной конкурентоспособной селекции и семеноводства. Также реализация данного проекта позволит обеспечить сельсхозпроизводителей Белгородской области выскокачественными семенами по доступным ценам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:34
Вячеслав Гладков сообщил о результатах государственной итоговой аттестации в Белгородской области
Материал
Общество27 июня , 10:40
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах в 10 и 15 тыс. рублей для пострадавших жителей региона
Материал
Общество26 июня , 10:39
Вячеслав Гладков рассказал о награждении трёх белгородских медиков