Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

18 борисовских ЮИДовцев приняли участие в параде в Прохоровском районе

8 мая 2022, 17:47ОбществоФото: Зарифа Кушнерёва

Всего его участниками стали более 800 человек.

Борисовские юидовцы приняли участие в параде военно-патриотических клубов области в Прохоровском районе. Мероприятие прошло 6 мая возле «Звонницы».

Парад принимал генерал-майор запаса Анатолий Варакута, командовал парадом  подполковник Александр Леонов, также на торжественное шествие прибыл губернатор региона Вячеслав Гладков. Как он отметил, парад был посвящён и тем, кто воевал на Прохоровском поле в 1943 году, и тем, кто сегодня участвует в спецоперации на Украине. 

Напомним, данное мероприятие прошло уже в восьмой раз.  В этом году парад собрал более 800 участников  – лучших представителей юнармейского и кадетского движения из всех 22 муниципальных образований. За восемь лет тысячи молодых ребят уже прошли парадную строевую и многие из них уже служат в вооружённых силах России.⠀

«Мы должны всегда помнить, что победа всегда будет за нами! Слова огромной благодарности – всем родителям кадетов, учителям и наставникам, всем, кто помогает нашим детям понимать, что такое любовь к Родине, что такое безграничное уважение и желание защищать самое главное, что есть в нашей жизни, - свою семью, своих близких, свою землю», — добавил Вячеслав Гладков.

Кадеты 7 класса Борисовской школы им. А.М. Рудого также стали участниками этого парада. После шествия ребята под руководством классного  руководителя Зарифы Кушнерёвой посетили Культурно-исторический центр музея «Третье ратное поле России», где сделали памятные фото. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Марина Паздникова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах