Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Борисовские школьники встретились с представителями региональных техникумов и вузов

17 мая 2022, 16:48ОбществоФото: Виктория Ковальчук

Мероприятие было посвящено вопросам их профессиональной ориентации.

Встреча выпускников 9-11 классов школ Борисовского района с представителями средне-специальных и высших учебных заведений Белгородской области прошла в Борисовском агромеханическом техникуме сегодня. В числе приглашённых гостей на ней присутствовали заместитель начальника Департамента профессионального образования и науки Министерства образования Белгородской области Людмила Шаповалова и начальник управления образования администрации Борисовского района Елена Чухлебова.

Людмила Шаповалова адресовала своё обращение, прежде всего, нынешним девятиклассникам, которым предстоит определиться с выбором будущей профессии и соответствующего учебного заведения. Она рассказала об условиях приёма в средне-специальные учебные заведения и о преимуществах бюджетной формы обучения.

Фото: Виктория Ковальчук

Начальник управления образования администрации Борисовского района Елена Чухлебова призвала школьников приложить все возможные усилия в ближайшее время для наилучшей подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Она отметила, что предстоящий месяц, возможно, станет судьбоносным для большинства нынешних выпускников.

«Я не советую вам действовать по принципу: «главное – куда-нибудь поступить», - обратилась к ребятам Елена Чухлебова. – Желаю вам крепко подумать над выбором будущей профессии, того дела, с которым предстоит связать всю дальнейшую жизнь. На ваш выбор могут повлиять родители. Значительная роль в этом принадлежит педагогам: именно они способны увлечь детей своим собственным примером. Желаю вам успешно сдать предстоящие экзамены и выбрать будущую профессию по душе».
Фото: Виктория Ковальчук

Директор Борисовского агромеханического техникума Вадим Гордиенко познакомил присутствующих в зале с историей и традициями возглавляемого им учебного заведения. В популярной форме – в виде инсценировки – рассказали о получаемых в техникуме специальностях его студенты.

Фото: Виктория Ковальчук

Затем представители образовательных организаций региона познакомили выпускников школ с условиями обучения и быта в их учебных заведениях. В завершение мероприятия школьники имели возможность побеседовать с директорами и преподавателями техникумов и вузов, задав им интересующие вопросы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Ковальчук
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО