Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Борисовский ТОС получит субсидию на реализацию проекта на сельской территории

17 мая 2022, 16:07ОбществоФото: Администрация Берёзовского сельского поселения

Инициатива жителей Берёзовки будет профинансирована из областного бюджета на сумму 382,5 тыс. рублей.

Проект ТОСа «Ленинский» стал победителем в отрасли жилищно-коммунальное хозяйство. Он получит субсидию из бюджета Белгородской области на благоустройство территории кладбища по улице Лутай села Берёзовка.

«На территории нашего поселения пять кладбищ. То, что расположено на улице Лутай, было расширено, а благоустройство его территории остаётся неудовлетворительным: на расширенном участке отсутствует ограждение, ворота и колонны износились и требуют замены. Члены нашего ТОСа для сохранности объекта и увековечения памяти земляков решили благоустроить кладбище: установить ограждение, заменить ворота, опоры и стену Плача», – рассказала председатель ТОСа «Ленинский» Галина Курбатова.

Как пояснила глава местной администрации Елена Коннова, целью проекта является не только установка ограждения длиной 130 м, новых ворот, опор и капитальный ремонт стены Плача, но и работы по благоустройству, озеленению, поддержке чистоты и порядка на обустроенной территории. А также создание благоприятных условий для обеспечения сохранности и надлежащего содержания кладбища.

«Проект будет реализован в срок с 1 июля до 15 октября этого года. Его общая стоимость составляет 510 тыс. рублей. Из них средства бюджета муниципального района – 127,5 тыс. рублей плюс средства областной субсидии 382,5 тыс. рублей», – уточнила Елена Ивановна.

Добавим, общественный староста Берёзовского сельского поселения Владимир Круговой стал победителем конкурса проектов, реализуемых старостами сельских поселений в муниципалитетах Белгородской области. Он получит 228 тыс. рублей на установку ограждения кладбища на хуторе Лозовая Рудка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов