Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Члены историко-поискового клуба «Огненная дуга» встретились с учащимися Стригуновской школы

17 мая 2022, 11:33ОбществоФото: Карина Лукьянова

Ребята получили новые знания и ответы на интересующиеся вопросы, касающиеся тематики мероприятия.

Встреча школьников с членами Белгородской региональной общественной организации историко-поискового клуба «Огненная дуга» прошла 13 мая. На неё были приглашены руководитель клуба Алексей Шевченко, его члены Валерий Арутюнов, Андрей Попугаев и представители КПРФ Максим Авдеев и Станислав Балыков.

В рамках мероприятия учащимся образовательного учреждения продемонстрировали различные виды стрелкового оружия и другие предметы времён Великой Отечественной войны, найденные в ходе раскопок на территории Белгородской области. Все они выведены из боевого состояния и являются музейными экспонатами. Подробно о каждом из них рассказал ребятам Алексей Шевченко.

«Мы чтим память о подвиге наших героев! Это долг перед теми, кто подарил нам мирное небо, пав в бою. Мы должны помнить о том, что наши предки дали нам возможность жить в свободном мире», – подчеркнул руководитель историко-поискового клуба.

Организовал визит гостей учитель ОБЖ Стригуновской школы и руководитель школьного военно-патриотического клуба «Отечество» Василий Рослик. Благодаря его инициативе ученики начальных и старших классов смогли получить новые знания и ответы на интересующиеся вопросы, касающиеся тематики мероприятия. Помимо того ребята смогли воспользоваться уникальной возможностью – подержать в руках представленные экспонаты и сделать с ними фото на память.

Отметим, целью историко-поискового клуба «Огненная дуга» является сохранение и увековечение памяти о погибших защитниках Отечества. Его участники занимаются поиском неизвестных воинских захоронений, организовывают и проводят торжественные захоронения с отданием воинских почестей останкам воинов в местах соответствующих мемориалов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным