Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, ясно
Белгород

Школа добровольчества «Регион перспектив» прошла в Борисовке

18 мая 2022, 09:28ОбществоФото: Карина Лукьянова

Данная встреча для её участников была ознакомительной.

Масштабный волонтёрский проект «Регион перспектив» стартовал на территории Белгородской области. Его реализацией занялись представители молодёжной организации «Новое поколение». Одним из первых мест, где начали осуществлять проект, стал посёлок Борисовка.

Активисты «Нового поколения» провели встречу с борисовскими школьниками 17 мая. Она состоялась на базе местного Центра молодёжи.

«Регион перспектив» – это проект, который направлен на развитие добровольчества. Раньше он имел другое название – «Город перспектив». Теперь проект стал масштабнее, отсюда и изменение названия, – поделилась руководитель проекта Юлия Острикова. –Мы будем работать с вами в течение этого лета. Совместными усилиями разработаем специальную программу, в рамках которой будут реализованы мероприятия для вашего района. В последующем вы проведёте их самостоятельно благодаря знаниям, которые получите здесь».

Затем она представила ребятам их куратора – Имиля Каримова. Именно он будет работать со школьниками на протяжении всего времени в качестве наставника.

Данная встреча была для участников ознакомительной. Юные борисовцы узнали о направлениях добровольчества, приняли участие в играх, направленных на взаимодействие и сплочение. А уже следующая встреча в рамках данного проекта, которая пройдёт в начале лета, будет посвящена обучению.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Две команды от Белгородской области вошли в число финалистов окружного этапа турнира Знание.Игра
Материал
Общество16 апреля , 09:38
Вячеслав Гладков поделился результатами проекта «Решаем вместе»
Материал
Общество15 апреля , 11:33
Вячеслав Гладков – о важности дополнительной защиты сельскохозяйственной техники