Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Николай Давыдов поздравил работников и ветеранов библиотечной системы Борисовского района

27 мая 2022, 09:47Общество
Фото: Архив редакции

Он также подчеркнул их профессионализм и преданность своему делу .

Глава администрации Борисовского района Николай Давыдов поздравил работников и ветеранов библиотечной системы Борисовского района. Он подчеркнул, что миссия библиотекарей была и остаётся одной из самых благородных. 

«Вы решаете важнейшую задачу привития любви к чтению, формирования потребности в приобретении новых знаний. А также воспитываете в читателях художественный вкус, пробуждаете творческое начало», — сказал  руководитель муниципалитета.

В посёлке «Борисовка» есть Центральная библиотека имени П.Я. Барвинского и детская центральная библиотека. Также они работают в каждом селе района, пять из них имеют статус модельных.

«При всей скромности труда библиотекаря в нём огромный кладезь добра и благородства. Вы передаёте людям свою любовь к культуре, к искусству, помогаете стать духовно богаче и красивее. Поэтому Общероссийский день библиотек – это праздник не только библиотечных работников, но и читателей», — отметил Николай Давыдов.

В библиотеках созданы все условия не только для интеллектуального и культурного развития – они давно уже стали излюбленными местами общения и творчества людей всех возрастов. Продолжается модернизация библиотечной системы района. В 2022 году будут капитально отремонтированы Грузсчанская модельная и Байцуровская сельская библиотеки. А профессионализм и преданность своему делу наших библиотекарей не раз были отмечены наградами разного уровня. Вот и по итогам работы муниципальных библиотечных учреждений области в 2021 году коллектив Центральной библиотеки имени П.Я. Барвинского занял почётное второе место.

«Пусть ваша любовь к книге и читателям находит живой отклик в людях, вдохновляя вас на творчество и новаторство. Крепкого вам здоровья, удачи и счасть», — пожелал глава администрации Борисовского района.

Также Николай Давыдов, поблагодарил работников и ветеранов библиотечной системы муниципалитета за значимый вклад в развитие культурного потенциала Борисовского района. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям