Белгородцы выразили обеспокоенность наличием вакцины «Спутник-М» на территории региона

30 мая 2022, 14:39 Общество

Региональный Минздрав дал разъяснения по данной теме.

Жители субъекта выразили обеспокоенность наличием вакцины «Спутник-М» на территории Белгородской области. Специалисты Центра управления регионом зафиксировали в социальных сетях через систему мониторинга «Инцидент менеджмент» обращение от белгородки, в котором она интересуется, как записать детей на вакцинацию именно указанным препаратом.

Вопрос был передан в профильное ведомство – региональное министерство здравоохранения – для дальнейшего рассмотрения. Там порекомендовали женщине обратиться в медицинские учреждения по месту проживания. После их посещения ребёнка внесут в лист ожидания.

«При поступлении вакцины с Вами свяжутся», – добавили в ведомстве.
#цур #инцидент менеджмент #вопросы #обращения #здравоохранение #минздрав