Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Борисовцы смогут получить яркие впечатления в рамках фестиваля «Белгородское лето»

2 июня 2022, 12:02Общество
Фото: Елена Коржова / / belpressa.ru

Слоган события – «Жаркое. Цветущее. Твоё».

Жители Борисовского района смогут получить яркие впечатления в рамках фестиваля «Белгородское лето». Как передала пресс-служба правительства области, торжественная церемония открытия состоится уже в эту субботу, 4 июня, в 21:00. В парке Победы перед гостями фестиваля выступит кавер-группа «Жара», а затем организуют файер-шоу.

Кроме того, событие продлится до конца лета. Местами проведения событий станут такие площадки, как МКЦ «Октябрь», кафе «Алиса в Стране чудес», кинотеатр «Победа», Белгородский Арбат и Свято-Троицкий бульвар (локации «Солнечные часы», «Деревянная пергола» и «Фонтан «Мальчик с гусем»), парк Победы, включая набережную реки Везёлки, сквер городов-побратимов, театральный сквер, художественный музей и город-мастеров «Мастерславль». Зрителей ожидает масса активностей: выступления лучших творческих коллективов Белгородской области (в том числе духовых оркестров), детские игровые программы, спектакли театров кукол, работа площадок буккроссинга, экскурсионной, уличных музыкантов, уличных художников.

Отметим, что в нынешнем году мероприятие выйдет за пределы области. Фестивальный огонь символически передадут Дому России в Буэнос-Айресе. В Аргентине начинается зима, но ее жители вместе с белгородцами вступают в жаркое и насыщенное «Белгородское лето».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО