Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Капитальный ремонт бывших общежитий продолжился в Борисовском районе

3 июня 2022, 17:51ОбществоФото: Вадим Цыганко

Он идёт с опережением срока.

Капитальный ремонт бывших общежитий продолжился в Борисовском районе. Сейчас на территории муниципалитета капитально ремонтируют два бывших общежития. Проводят внутреннее и внешнее обновление объектов: утепляют фасады, ремонтируют кровли и все инженерные системы. Кроме того, приводят в порядок входные группы и места общего пользования – коридоры, санузлы, душевые, кухни.

Один из таких домов находится в селе Грузское по улице Центральной. Его капитальный ремонт выполняется за счёт средств бюджета Белгородской области. Стоимость строительных работ превышает 16 млн рублей.

Объём запланированных на этом объекте работ большой и включает ремонт кровли и фасада, замену оконных и дверных блоков, отделку наружных откосов, а также ремонт входной группы и козырьков подъездов. Кроме того, отремонтируют и подвал, начиная с отмостки, установки металлических противопожарных дверей и заканчивая отделкой входа в подвальное помещение. Фасад дома будет облицован полимерной декоративной штукатуркой с утеплением минераловатными плитами.

«В настоящее время строители компании «Белгородсторойсервис» уже полностью завершили замену кровли. Также выполнено утепление чердачного помещения. Сейчас ведутся работы по утеплению фасада», – рассказал житель ремонтируемого дома Вадим Журавлёв.

Видно, что все работы идут планово, без необоснованных задержек

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО