Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородская область присоединилась к чемпионатному движению BRICS Future Skills Challenge

8 июня 2022, 09:25ОбществоФото: Вадим Цыганко

Борисовский агромеханический техникум стал тренировочной базой компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии».

Белгородская область присоединилась к чемпионатному движению BRICS Future Skills Challenge. В нём примут участие конкурсанты и эксперты из Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР.

Борисовский агромеханический техникум стал тренировочной базой компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии». Международное мероприятие, которое проводится с 6 по 10 июня, направлено на выявление и развитие перспективных навыков и выстраивание сетевого глобального взаимодействия между странами-партнёрами в сфере образования и развития технологий.

«Это международное мероприятие, – комментировала преподаватель профессиональных дисциплин агромеханического техникума по специальности «Зоотехния» Анастасия Бредихина. – В нём принимают участие эксперты и конкурсанты из России, а также Белоруссии, Китая, Индии, Бразилии, ЮАР. Такие международные тренировки позволяют налаживать взаимодействие между странами, как в образовании, так и в развитии технологий. Белгородскую область представляют учебные заведения, в числе которых и наш техникум. В этом году наш регион впервые принимает участие в Skills Camp. Компетенций несколько, одна из которых касается сельскохозяйственных биотехнологий. Тренировки по ней проводятся на площадке агромеханического техникума».

Мастер-классы по этой компетенции проводит Анастасия Бредихина в дистанционном формате. Международные тренировки связаны с перспективными профессиями, которые востребованы в высокотехнологичном производстве и цифровой экономике. Одним словом, время требует, чтобы подготовка кадров велась с опережением. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников