Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Медицинский класс открылся в Борисовской школе №2

9 июня 2022, 11:29ОбществоФото: bor-rono.ru

В нём обучаются учащиеся трёх образовательных учреждений муниципалита.

Медицинский класс открылся в Борисовской школе №2 в 2021-2022 учебном году. Как проинформировали на официальном сайте управления образования администрации муниципалитета, в нём обучаются учащиеся 10-11 классов трёх образовательных учреждений Борисовского района.

В школе с 2016 года реализуется профильное обучение по химико-биологическому, а с 2020 года по естественно-научному направлениям. За данный период увеличилось количество выпускников, поступивших в медицинские колледжи и БелГУ на медицинские, биологические или химические специальности. Поэтому, открытие медицинского класса, это необходимая закономерность в этом образовательном учреждении. 

Обучающиеся медицинского класса принимают участие в онлайн мастер-классах по демонстрации эффективного опыта реализации в области нанотехнологии, что позволит им в дальнейшем использовать полученные знания для написания проектных работ по химии и биологии. Учащиеся получают необходимые медицинские навыки на элективном курсе «Первая помощь».

Для получения практических знаний школьники посещают аккредитационно-симуляционный центр НИУ «БелГУ». Преподаватели мединститута познакомили учащихся с особенностями профессий, их сложностях и значимости в обществе. Ребятам было очень познавательно проводить сердечно-лёгочную реанимацию, делать электрокардиограмму и расшифровывать её. Общение получилось очень интересным: учащиеся задавали вопросы и получали полные ответы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах