Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков выслушал доклад о результатах программы по привлечению медицинских кадров

14 июня 2022, 17:19ОбществоФото: belregion.ru

Её инициатором выступил губернатор.

Глава региона Вячеслав Гладков выслушал доклад министра здравоохранения Белгородской области Андрея Иконникова о промежуточных результатах программы по привлечению медицинских кадров из других субъектов страны. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, в настоящее время трудоустроено более 100 человек. До начала осени появятся ещё 57 врачей.

Как отметил чиновник, данный вопрос прорабатывают главврачи медучреждений совместно с главами районов и округов. К сожалению, не все муниципальные образования справляются с задачей успешно. Сейчас в красной зоне находятся Борисовский, Волоконовский и Красненский районы.

«Три муниципалитета за два года так и не трудоустроили врачей по программе. Вы должны понимать, что запрос формирую не я, а жители. Отсутствие врача, особенно в районе – это катастрофа», – прокомментировал губернатор.

Напомним, что указанная программа является инициативой главы региона. Благодаря ей врачи в возрасте до 55 лет с российским гражданством, переезжающие в Белгородскую область, получают в пользование служебное жильё, которое можно оформить в собственность после 10 лет работы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников