Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
86.38
+0.78$
100.57
+0.89
+16 °С, облачно
Белгород

Строительство 145 домов для многодетных семей стартовало в Белгородской областиНовость

17 июня 2022, 17:18

На это из бюджета выделили 1 млрд рублей.

Строительство 145 домов для многодетных семей стартовало в Белгородской области. Как передала БелПресса, областной Фонд поддержки ИЖС заключил контракты на строительство всех объектов в 18 районах и округах региона

Проект инициировал губернатор Вячеслав Гладков, в его рамках до 2031 года должны обеспечить жильём 1 400 многодетных белгородских семей. Воспользоваться программой могут семьи, в которых есть три и более детей до 18 лет или до 23 лет в случае, если они продолжают очное обучение и фактически находятся на иждивении родителей.

Семья должна быть признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также проживать в регионе не менее пяти лет.

В этом году в Белгородском районе построят 23 дома, в Белгороде – 19, в Старооскольском округе – 17, в Шебекинском – 14. В зависимости от членов семьи общая площадь дома составит от 72 до 180 мне менее 18 кв. м. на человека.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Белгородские школьники смогут ознакомиться с правилами кибербезопасности с помощью видеоуроков
Материал
Общество28 августа , 11:28
Александр Шуваев рассказал о планах по ремонту и строительству 331,9 км дорог в Белгородской области
Материал
Общество27 августа , 09:33
Более 17 тыс. почтовых отделений получат обновление благодаря поручению президента Владимира Путина