Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Власти запретили продажу алкоголя в Белгородской области в дни выпускных вечеровНовость

23 июня 2022, 16:27

Ввести запрет предложил губернатор Вячеслав Гладков.

Власти запретили продажу алкоголя в Белгородской области в Дни выпускных вечеров. В связи с ранее принятыми поправками в региональной думе, купить алкогольную продукцию нельзя будет не только в день выпускных вечеров — 25 июня, но и в день перед праздником и после него.    

Таким образом, с 24 по 26 июня крепкие напитки в белгородских магазинах продавать не будут. Ввести трёхдневный запрет предложил губернатор Вячеслав Гладков. Инициативу поддержало региональное министерство образования.

Некоторые белгородцы в то же время просили губернатора эту меру не вводить. Такая инициатива связана с опасением жителей, что в период запрета люди начнут покупать суррогатные напитки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 июля , 15:53
Вячеслав Гладков рассказал о передаче правительством РФ техники в приграничье Белгородской области
Материал
Общество4 июля , 10:22
Вячеслав Гладков прокомментировал уровень детской преступности в Белгородской области
Материал
Общество4 июля , 09:47
Вячеслав Гладков: Белгородская область первая создала единый стандарт оказания помощи участникам СВО