Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

Глава Белгородской области объявил о решении по сносу Центра досуга «Космос» Новость

27 июня 2022, 15:08

На оперативном совещании правительства Вячеслав Гладков сообщил, что в этом году приступать к началу работ не будут – по причине отсутствия проектно-сметной документации и экспертизы.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков объявил о том, что Центр досуга «Космос» не будут сносить в этом году. Но организации и спортивные секции, которые находились в «Космосе» уже покинули помещения, об этом сообщил начальник областного управления спорта Наталья Жигалова, проинформировала БелПресса.

«Если у вас были заключены договоры на предоставление помещений взрослым командам, – это одно. Секции, где занимаются дети, меня очень волнуют. Три года назад было принято решение о закрытии центра художественной гимнастики – до сих пор они ходят и мучаются. Не хотелось бы повторения этой истории», – сказал губернатор.

Руководитель субъекта попросил управление спорта предоставить план того, где дети и тренеры продолжат заниматься. Отметим, что с волейболистами вопрос размещения уже решён.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:46
Вячеслав Гладков сообщил о ремонте 340 км дорог в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Вячеслав Гладков: более 300 участников СВО подали заявки на получение льготной земли
Материал
Общество30 сентября , 10:44
Белгородская область получит гуманитарный груз из Пензенской области